Stimme der Wirtschaft

Gremium Amberg-Sulzbach

Das IHK-Gremium Amberg-Sulzbach vertritt die wirtschaftlichen Interessen im Raum Amberg-Sulzbach gegenüber der regionalen Politik und unterstützt die Vollversammlung der IHK Regensburg für Oberpfalz / Kelheim bei ihren Aufgaben. Das Gremium setzt sich aus Unternehmern und Führungskräften zusammen, die alle fünf Jahre von der Wirtschaft gewählt werden. Dabei stellt jede Branche entsprechend ihrem Gewicht in der Region eine bestimmte Anzahl von Vertretern.


Mitglieder


Vorsitzender
Dr.-Ing. Rolf Pfeiffer
GeschäftsführerinSilke Auer
Ehrenvorsitzender
Dipl.-Ing. (TU) Bernd Arbogast
Achhammer Michael
Commerzbank Aktiengesellschaft
Wahlgruppe: Kreditgewerbe
Arbogast Jürgen
Alfred Arbogast Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Auers Winfried
AUTO AUERS GmbH
Wahlgruppe: Einzelhandel
Berka Martin
Martin Berka & Dieter Mäschl GbR Versicherungen
Wahlgruppe: Versicherungsgewerbe
Birner Andrea
BIRNER Logistik & Dienstleistungen GmbH
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Birner Angelika
Sebald GmbH
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Brandelik Karlheinz
Gewerbebau Amberg GmbH
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Bruckmüller Anton
Brauerei Bruckmüller GmbH & Co. KG
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Bruckner Peter
Heinz Bruckner Verkehrsunternehmen-Reisebüro
Wahlgruppe: Verkehrsgewerbe
Ebnet Karl
Baumann GmbH
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Egelseer Gerhard
ARADOS GmbH
Wahlgruppe: Großhandel
Frauendorfer Markus
Georg Frauendorfer GmbH & Co. KG
Wahlgruppe: Einzelhandel
Frischmann Jürgen
Frischmann Druck und Medien GmbH
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Grosser Ramona
Siemens Aktiengesellschaft
Wahlgruppe: Industrie, Energie,Bau
Grosspeter Cindya
Schmidt & Wifling GmbH & Co. KG
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Hartmann Udo
Renner + Hartmann Consult GmbH
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Hatosch Manfred
ART Amberger Revision und Treuhand GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Dr. Haus Reiner
Dorfner Analysenzentrum und Anlagenplanungs GmbH
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Heckmann Nikola
KORODUR International GmbH
Wahlgruppe: Großhandel
Herdegen Klaus
LÜDECKE GmbH
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Dr. Herding Urs
„Herding GmbH Filtertechnik“
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Jahn Bernhard
Bernhard Jahn Porzellan-Galerie e.K.
Wahlgruppe: Einzelhandel
Kierner Dagmar
Wohnungsbau und Siedlungswerk Werkvolk e.G.
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Lindner Christiane
Christiane Lindner Zeitgeist
Wahlgruppe: Einzelhandel
Nägerl Hans-Jürgen
Landhotel Weißes Roß – Hans-Jürgen Nägerl GmbH & Co. KG
Wahlgruppe: Gastgewerbe
Nübler Georg
Trachtenhof Nübler e.K.
Wahlgruppe: Einzelhandel
Dr. Pfeiffer Rolf
DEPRAG SCHULZ GMBH u. CO.
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Prof. Dr.  Prechtl Stephan                              
Stadtwerke Amberg Holding GmbH
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Schröder Patrick
ADESA Deutschland GmbH
Wahlgruppe: Großhandel
Schröpf Siegfried
GRAMMER Solar GmbH
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Sperber Marcus
elasto form KG
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Steger Armin
Sport Lange GmbH
Wahlgruppe: Einzelhandel
Übler Heike
Rosen Apotheke e.K.
Wahlgruppe: Einzelhandel
Übler Erich
Raiffeisenbank Sulzbach-Rosenberg eG
Wahlgruppe: Kreditgewerbe
Walther JürgenSuspa GmbH
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Wendl Manfred
Meier Baustoffe GmbH
Wahlgruppe: Großhandel
Wilhelm Manfred
Wilhelm Koch & Gerhard Schmidt & Manfred Wilhelm GbR Werbeagentur
Wahlgruppe: Dienstleistungen