Stimme der Wirtschaft

Gremium Neumarkt

Das Gremium setzt sich aus Unternehmern und Führungskräften zusammen, die alle fünf Jahre von der Wirtschaft gewählt werden. Dabei stellt jede Branche entsprechend ihrem Gewicht in der Region eine bestimmte Anzahl von Vertretern.

Mitglieder


Vorsitzende
Ursula Hammerbacher
Geschäftsführerin
Silke Auer
 
 
Achatz Josef
Achatz Mode- und Textil GmbH
Wahlgruppe: Einzelhandel
Bock Christian
Bock 1 Verwaltungs GmbH
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Bodensteiner Gerhard
OM-Klebetechnik GmbH
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Bögl Martina
Max Bögl Beteiligungs GmbH
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Dr. Burnickl Peter
Burnickl Group GmbH
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Dr. Dehn Philipp
DEHN + SÖHNE GmbH + Co. KG
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Dietmayr Christina
Burgis GmbH
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Distler Hans-Jürgen
Distler Architekten und Ingenieure GmbH
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Ehbauer Patricia
Merz ReisenGmbH
Wahlgruppe: Verkehrsgewerbe
Ehrnsberger Kristina
Die Einrichtung Pröbster GmbH & Co. KG
Wahlgruppe: Einzelhandel
Fischer Stephan
Fischer Licht & Metall GmbH & Co. KG
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Fischer Thomas
Fischer Automobile GmbH
Wahlgruppe: Großhandel
Hammerbacher Ursula
Hammerbacher GmbH
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Hierl Martin
TR Plast GmbH
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Huber Georg
Huber SE
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Künzel Gerhard
TeVi Markt Handels GmbH
Wahlgruppe: Einzelhandel
Lambert Tina
SPANGLER GmbH
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Loichinger Hubertus
Hubertus Loichinger Versicherung-Finanzierung
Wahlgruppe: Versicherungsgewerbe
Müller Frank
FM Rundfunkprogrammanbieter GmbH
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Ortner Gerd
Gerd Ortner Werbung GmbH
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Petter Christian
PETTER INGENIEURE GmbH
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Reif Margit
Jura Gebäude Service GmbH
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Dr. Rödel Michael
Bionorica SE
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Rödl Stefan
Rödl GmbH
Wahlgruppe: Großhandel
Sammüller Katja
Josef Sammüller Berggasthof e.K.
Wahlgruppe: Gastronomie
Wittmann Stefan
Sparkasse Neumarkt i.d. Opf.-Parsberg
Wahlgruppe: Kreditgewerbe