Stimme der Wirtschaft

Gremium Regensburg

Das IHK-Gremium Regensburg vertritt die wirtschaftlichen Interessen im Raum Regensburg gegenüber der regionalen Politik und unterstützt die Vollversammlung der IHK Regensburg für Oberpfalz / Kelheim bei ihren Aufgaben. Das Gremium setzt sich aus Unternehmern und Führungskräften zusammen, die alle fünf Jahre von der Wirtschaft gewählt werden. Dabei stellt jede Branche entsprechend ihrem Gewicht in der Region eine bestimmte Anzahl von Vertretern.

Mitglieder


Geschäftsführer
Dr. Martin Kammerer
 Vorsitzender
Peter Esser
Aumüller Stefan
Aumüller Druck GmbH & Co. KG
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Betz Petra
Stahl Verwaltungs GmbH
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Bretthauer Christian
DV Immobilien
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Eckert Freiherr von Waldenfels Alexander
Dr. Robert Eckert Schulen AG
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Dr. Dünnes Alexander
Autohaus Dünnes & Sohn GmbH
Wahlgruppe: Einzelhandel
Esser Peter
Mittelbayerischer Verlag KG
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Feiner Gerhard
Feiner Lichttechnik GmbH
Wahlgruppe: Großhandel
Götz Alexander
Götz Management-Holding AG
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Gotzel Reimund
bayernwerk AG
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Grünbauer Harald
GEFASOFT Automatisierung und Software GmbH
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Guido Hans-Jürgen
Maschinenfabrik Guido GmbH
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Helmberger Johannes
Franz Anton Niedermayr Graphische Kunstanstalt GmbH & Co. KG
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Hofmann Thomas
Hofmann Leiterplatten GmbH
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Koller Manfred
das Stadtwerk Regensburg GmbH
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Krakowitzer Dieter
Papier LIEBL GmbH Bürobedarf & EDV-Zubehör
Wahlgruppe: Großhandel
Kronseder Christian
MAKRON GmbH
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Lehmann Thomas
BMS Maschinenfabrik GmbH
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Lindl Franz-Xaver
Sparkasse Regensburg
Wahlgruppe: Kreditgewerbe
Dr. Maier-Scheubeck Nicolas
Maschinenfabrik Reinhausen GmbH
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Matt Michael
Optik Matt GmbH & Co. KG
Wahlgruppe: Einzelhandel
Meindl Richard
Meindl Entsorgungsservice GmbH
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Mirbach Mario
PURE GRUPPE Architektengesellschaft mbH
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Rauscher Alfred
R-KOM Regensburger Telekommunikations-GmbH & Co. KG
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Scharff Michael
Michael Scharff
Wahlgruppe: Gastgewerbe
Schmöller Florian
Kletterwald Regensburg Verwaltungs GmbH
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Siegert Karin
Herrenausstatter Siegert e.K.
Wahlgruppe: Einzelhandel
Sillner Lieselotte
LABERTALER Heil- und Mineralquellen-Getränke Hausler GmbH
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Staill Josefine
Staill Reisen GmbH
Wahlgruppe: Verkehrsgewerbe
Vogel Christine
TCH Veranstaltungs GmbH
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Volkmer Christian
Projekt 29 GmbH & Co. KG
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Wagner Christian
KRONES Aktiengesellschaft
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Wagner Eduard
INSYS MICROELECTRONICS GmbH
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Weigert Wilhelm
Wilhelm Weigert
Wahlgruppe: Versicherungsgewerbe
Zacharias Berthold
Fotohaus Josef Zacharias GmbH & Co. KG
Wahlgruppe: Einzelhandel
Zamecnik Marcus
COMPUSTORE KG
Wahlgruppe: Großhandel