Stimme der Wirtschaft

Gremium Cham

Das IHK-Gremium Cham vertritt die wirtschaftlichen Interessen im Raum Cham gegenüber der regionalen Politik und unterstützt die Vollversammlung der IHK Regensburg für Oberpfalz / Kelheim bei ihren Aufgaben. Das Gremium setzt sich aus Unternehmern und Führungskräften zusammen, die alle fünf Jahre von der Wirtschaft gewählt werden. Dabei stellt jede Branche entsprechend ihrem Gewicht in der Region eine bestimmte Anzahl von Vertretern.

Mitglieder


Vorsitzende/r                  
  Dr. Alois Plößl  
Geschäftsführer
Richard Brunner


Baumeister Karin
Autohaus Cham Zehder & Franz GmbH & Co. KG
Wahlgruppe: Einzelhandel
Beier Markus
Otto Beier Waffelfabrik GmbH
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Brandl Ulrich N.
ULRICHSHOF & Co. KG
Wahlgruppe: Gastgewerbe
Brunner Andreas
Natur-Wohlfühlhotel Brunner Hof OHG
Wahlgruppe: Gastgewerbe
Dankerl Viktoria
Michael Dankerl Bau GmbH
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Daschner Christian
db-matik AG
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Dischner Josef
Dischner Speditions- und Handels GmbH
Wahlgruppe: Verkehrsgewerbe
Fischer Hans-Peter
Feiner Betonwerk GmbH & Co. KG
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Gmach Alexander Ludwig Holzwerke Gmach GmbH
Wahlgruppe: Großhandel
Hagner Helmut
Mathias Frey GmbH & Co. KG Kaufhaus
Wahlgruppe Einzelhandel
Haimerl Josef
Josef Haimerl
Wahlgruppe: Versicherungsgewerbe
Hofbauer Peter
Schuhhaus Ludwig Hofbauer e.K.
Wahlgruppe: Einzelhandel
Hruby Thomas
Sysob IT-Unternehmensgruppe Management GmbH
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Huber Stefan
hubermedia GmbH
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Kappenberger Josef Ludwig  
Kappenberger + Braun GmbH & Co. KG
Wahlgruppe: Großhandel
Kraus Andreas
GOLDSTEIG Käsereien Bayerwald GmbH
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Kuchenreuter Martin
Anton Kuchenreuter KG
Wahlgruppe: Einzelhandel
Kulzer Stefan
Stangl & Co. GmbH Präzisionstechnik
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Meyer Thomas
Maschinenfabrik Herbert Meyer GmbH
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Muhr Heiko Ingenieurbüro Muhr GmbH
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Nass Fred
Ensinger GmbH
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Dr. Plößl Alois
Rhanerbräu Verwaltungs-GmbH
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Rädlinger Josef
Josef Rädlinger Bauunternehmen GmbH
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Rahn Michel HKR GmbH & Co. KG
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Reitmeier Heinrich
Crossmade GmbH & Co. KG
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Schindler Michael
Schindler Fenster + Fassaden GmbH
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Schwarzfischer Ralph
Mech-Tron GmbH & Co. KG
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Werner Florian
Werbeagentur Dreibein GmbH
Wahlgruppe: Dienstleistungen
Wittmann Franz
Sparkasse im Landkreis Cham
Wahlgruppe: Kreditgewerbe
Wittmann Tanja Jürgen Wittmann & Tanja Wittmann GbR Schank-Speisewirtschaft
Wahlgruppe: Gastgewerbe
Wurm Michael Raiffeisenbank Bad Kötzting eG
Wahlgruppe: Kreditgewerbe
Zistler Christoph
KARL MAYER STOLL Textilmaschinenfabrik GmbH
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau
Zollner Ludwig
Zollner Elektronik AG
Wahlgruppe: Industrie, Energie, Bau